Cointrader Monitor

Alter
BitcoinTrade
BitPreço - cBRL.

Preço Bitcoin Brasil

Hora: 17/04/2019 08:03:39

R$ 20.512,48
Nome
%

Var 24h: +3,12%, Vol 24h: 1.110,13 BTC
R$
Copiar BRL Copiar BTC
Carregando... Variação do "Volume Total" e do "Preço Bitcoin Brasil"
BitcoinTrade

Market Share

Por volume nas últimas 24h
ExchangePreçoVolMS
1MercadoBitcoin20.473,00363,432,7%
2BitCambio20.613,34137,312,4%
3BitcoinTrade Exchange recomendada20.647,98133,412,0%
4Coinext20.590,01105,29,48%
5Foxbit20.484,9097,088,74%
6BitPreço Exchange recomendada20.480,9196,328,68%
7Braziliex20.400,0050,594,56%
8BitcoinToYou20.455,0043,393,91%
9BrasilBitcoin20.287,0024,182,18%
10flowBTC20.297,2822,382,02%
11Walltime20.312,8819,371,75%
12Bitnuvem20.762,329,920,89%
13NovaDAX Exchange recomendada20.466,357,140,64%
14CryptoMKT21.004,000,2920,03%
15PagCripto20.551,500,1600,01%
16Bitrecife20.539,190,0000,00%
17Citcoin14.200,000,0000,00%
BitPreço - BPDex.
Braziliex
Como o Preço Bitcoin Brasil funciona?

Como funciona o Preço Bitcoin Brasil?

Exchange recomendada - a exchange que ostenta este símbolo possui bom volume, boa liquidez, saques e depósitos rápidos e bom atendimento ao cliente. Após a verificação de conformidade com os critérios mencionados, a exchange adquire uma das 3 cotas disponíveis através do processo de venda dos espaços publicitários.

Preço - O Preço Bitcoin Brasil do CoinTrader Monitor (BTCBRL) é o valor em Reais (R$) da média ponderada do último valor pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas do par BTCBRL das mais importantes exchanges brasileiras de Bitcoin. Representa o preço do Bitcoin no Brasil. Além das exchanges brasileiras, estão inclusas as exchanges que aceitam depósitos em Real (BRL).

Tabela - lista todas as exchanges brasileiras, ordenada pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas. Se a exchange não fornecer a informação sobre o volume, ela aparecerá com o fundo cinza claro e o volume receberá o símbolo "-". Se os dados da exchange forem mais antigos que 24h, as informações aparecerão com o fundo na cor vermelha.

Ordenação - Basta clicar no cabeçalho de cada coluna da tabela para ordená-la de forma crescente. Clique uma segunda vez para inverter a ordem.

Seleção de Exchanges - Clique no ícone de engrenagem na canto superior esquerdo da tabela para abrir a coluna de seleção de exchanges. O clique simples seleciona ou tira a seleção da exchange da mesma linha. O duplo clique seleciona todas ou tira a seleção de todas. No momento do segundo clique no ícone de engrenagem, todos os outros valores são atualizados e a coluna de seleção de exchanges é fechada.

Market Share (MS) - A última coluna da tabela mostra a participação no mercado de cada exchange nas últimas 24 horas. Além disso, há um gráfico de pizza com o título "Market Share" ordenado por ordem de volume. Basta colocar o mouse sobre a fatia para revelar o nome da exchange correspondente.